(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 14
  • № 13
  • № 12
  • № 10-11
  • № 9
  • № 8/1
  • № 8
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
12/17
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Апрель , 2018/№ 15

Плата за медуслуги: с РРО или без

В кассу больницы поступают средства за проведение медосмотров и выдачу наркологических сертификатов. Нужно ли нашему учреждению применять РРО при осуществлении таких операций?

Прежде всего напомним, что медицинские осмотры относятся к платным услугам государственных и коммунальных заведений здравоохранения согласно их функциональным полномочиям. На это указывает п. 8 разд. І Перечня платных услуг, предоставляемых в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения и высших медицинских учебных заведениях, утвержденного постановлением КМУ от 17.09.96 г. № 1138. Это касается всех профилактических медосмотров (в том числе и периодических) при приеме на работу, для получения удостоверения водителя и разрешения на право получения и ношения оружия гражданами. Исключение составляют лишь медосмотры, которые проводятся по направлениям органов государственной службы занятости.

Правовые принципы применения регистраторов расчетных операций (далее — РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг определены Законом Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР (далее — Закон № 265).

Зарегистрируйтесь

, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

заведения здравоохранения, медицинские осмотры, предоставление медицинских услуг, выдача наркологических сертификатов, применение РРО добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье