(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 14
  • № 13
  • № 12
  • № 10-11
  • № 9
  • № 8/1
  • № 8
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
15/17
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Апрель , 2018/№ 15

Имеет ли право на установление доплаты за выслугу лет организатор экскурсий музея?

Штатным расписанием музея коммунальной формы собственности предусмотрена должность организатора экскурсий. В заданиях и обязанностях по этой должности, установленных Справочником квалифхарактеристик профессий работников, не предусмотрено выполнение культурно-просветительной и научно-исследовательской деятельности. В связи с этим возникает вопрос: может ли работник, занимающий должность организатора экскурсий, рассчитывать на доплату за выслугу лет?

Прежде чем ответить на вопрос, напомним, что право на доплату за выслугу лет работникам музеев предусмотрено ч. 2 ст. 28 Закона Украины «О музеях и музейном деле» от 29.06.95 г. № 249/95-ВР. Конкретный механизм установления такой доплаты приведен в Порядке выплаты доплаты за выслугу лет работникам государственных и коммунальных музеев, утвержденном постановлением КМУ от 22.01.2005 г. № 82 (далее — постановление № 82, Порядок № 82).

Так, в соответствии с п. 1 этого Порядка доплата за выслугу лет устанавливается музейным работникам, которые работают в государственных и коммунальных музеях всех видов, в том числе историко-культурных заповедниках, музеях-заповедниках, музеях под открытым небом, мемориальных музеях-усадьбах.

Зарегистрируйтесь

, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

музей, организатор экскурсий, доплата за выслугу лет добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье