(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
11/13
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Март , 2019/№ 10

Замена воспитателя: можно ли оплатить заведующему?

http://tinyurl.com/y5thkg3n
Может ли заведующий заведения дошкольного образования заменять заболевшего воспитателя с доплатой ему 30 % должностного оклада (за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника)?

«Оплатные» условия для работников заведений дошкольного образования (ЗДО) определены приказом МОН «Об упорядочении условий оплаты труда и утверждении схем тарифных разрядов работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений» от 26.09.2005 г. № 557 (далее — приказ № 557). Согласно его абз. «а» п.п. 3 п. 4 работникам заведений образования устанавливаются доплаты в размере до 50 % должностного оклада (ставки зарплаты, тарифной ставки), в частности за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. В то же время такие доплаты не устанавливаются руководителям учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений, их заместителям, руководителям структурных подразделений, их заместителям. Следовательно, заведующий ЗДО не может получать доплату в размере 30 % за выполнение обязанностей временно отсутствующего воспитателя.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
заведение дошкольного образования, воспитатель, заведующий, временно отсутствующий работник, выполнение обязанностей, доплата добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье