Темы статей
Выбрать темы

Примерные штатные нормативы работников молодежных центров

Приказом Минмолодежьспорта от 02.04.2019 г. № 1648 утверждены Примерные штатные нормативы численности работников молодежных центров.

Эти Примерные штатные нормативы рекомендовано применять органам исполнительной власти и органам местного самоуправления при формировании и утверждении структуры и штатных расписаний молодежных центров.

Кроме этого, постановлением КМУ от 20.03.2019 г. № 246 урегулирован вопрос об условиях оплаты труда работников молодежных центров разных уровней. В частности, соответствующие изменения были внесены в приложение 2 к постановлению КМУ «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» от 30.08.2002 г. № 1298, дополнив его новым разделом XXXVIII «Молодежные центры государственной и коммунальной формы собственности».

Ведение Электронного реестра листков нетрудоспособности

Кабмин постановлением от 17.04.2019 г. № 328 утвердил Порядок организации ведения Электронного реестра листков нетрудоспособности и предоставления информации из него.

Электронный реестр листков нетрудоспособности будет формироваться как электронная база данных с использованием информационной инфраструктуры Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, которая будет оперировать массивами информации из реестра застрахованных лиц и наполняться данными из электронной системы здравоохранения eHealth о подтвержденных врачами фактах временной нетрудоспособности лиц через программное обеспечение медицинских информационных систем, установленных в заведениях здравоохранения.

Имеющиеся в Реестре данные автоматически будут передаваться информационно-телекоммуникационным системам Фонда соцстрахования, который в соответствии с законодательством проводит проверку обоснованности выдачи и продления листков нетрудоспособности.

Для упрощения получения информации о листках нетрудоспособности предусмотрена возможность непосредственного доступа к реестру застрахованных лиц и страхователей через электронные кабинеты на веб-портале Пенсионного фонда Украины.

Реестр формирует и ведет Пенсионный фонд Украины, который является владельцем его данных.

Порядок предоставления общежитий студентам заведений профтехобразования

Кабмин постановлением от 17.04.2019 г. № 331 утвердил Порядок обеспечения общежитиями лиц, получающих образование в заведениях профессионального (профессионально-технического) образования.

Действие Порядка распространяется на ученические общежития заведений профессионального (профессионально-технического) образования. Им определен круг лиц, которым может предоставляться такое жилье. Также зафиксировано, что общежитие является неотъемлемой частью целостного имущественного комплекса учебного заведения. Помещения общежитий не подлежат приватизации. Порядком определены права и обязанности жильцов общежитий и руководителей образовательных заведений.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше