Переоценивать объект аренды или нет? Вот в чем вопрос

Крот Юлия, главный редактор
Бюджетная бухгалтерия Февраль, 2021/№ 8
В избранном В избранное
Печать
Должен ли балансодержатель переоценивать объект аренды, если его балансовая стоимость равна нулю или является критически низкой? Но главное: как действовать в случае предоставления в аренду части здания (помещения)? Ответить на эти вопросы взялся Фонд госимущества в комментируемом письме.

Почему это так важно и какие есть варианты выхода из ситуации, далее объясним.

Основанием для определения стартовой арендной платы является балансовая стоимость соответствующего объекта. Ее следует брать по состоянию на последнее число месяца, предшествующего установлению арендной платы. И об этом сказано в ч. 1 ст. 8 Закона об аренде1.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно