Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Увольнение в учебном отпуске: что с отпускными?

Дровнина Елена, Главный специалист отдела по вопросам трудовых отношений и охраны труда Главного управления по вопросам оплаты труда, трудовых отношений и охраны труда Директората развития рынка труда и условий оплаты труда Минэкономики
Бюджетная бухгалтерия Март, 2021/№ 11
В избранном В избранное
Печать
Работнику учреждения предоставлен учебный отпуск с 9 по 19 марта текущего года и выплачены отпускные. 12 марта он подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи со сменой места жительства. Может ли работник уволиться в период учебного отпуска? Нужно ли при окончательном расчете удерживать с него отпускные за дни, приходящиеся на период после увольнения?

Обязательно ли предоставлять учебный отпуск?

Трудовым законодательством предусмотрено, что работодатель должен создавать работникам, которые обучаются без отрыва от производства, необходимые условия для сочетания работы с обучением (ст. 202 КЗоТ).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно