Темы статей
Выбрать темы

Обращаемся в Минцифры: сообщаем или согласовываем?

Матвеева Виктория, эксперт журнала «Бюджетная бухгалтерия»
Уже не первый год подряд бухгалтеры бюджетных учреждений тесно общаются с Минцифры. Такая необходимость возникает в случае приобретения товаров, работ и услуг, относящихся к сфере информатизации. В какой форме подавать такую информацию Минцифры и какие документы в дальнейшем готовить для Казначейства? Ответы на эти вопросы и наши пояснения — в материале.

Почему нужно обращаться в Минцифры?

Во-первых, порядок взятия бюджетных обязательств, предусмотренный в ч. 1 ст. 48 БКУ, обязывает распорядителей осуществлять платежи, касающиеся заданий (проектов) Национальной программы информатизации, после их согласования с Минцифры.

Именно этот орган является Генеральным государственным заказчиком Национальной программы информатизации. Кстати, это требование совершенно не ново и предусмотрено в бюджетном законодательстве уже не первый год. Хотя многие бухгалтеры до сих пор не слышали об этом.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше