№5

Бюджетная бухгалтерия, февраль, 2022/№ 5 Другие номера журнала ›
  • Б/у компьютеры: можно ли приобретать? Может ли ОМС покупать компьютерную технику на вторичном рынке?
  • Кабмин определил оклады госслужащих на 2022 год Второго февраля на своем заседании Кабмин утвердил постановление под таинственным названием «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины».
  • «Выслужная» надбавка служащим ОМС: есть изменения КМУ изменил подход к назначению надбавки за выслугу лет служащим ОМС.
  • О подаче Уведомления о приеме на работу Письмо от 21.01.2022 № 4711-06/3082-07 (извлечение)
  • Обращаемся в Минцифры: сообщаем или согласовываем? Уже не первый год подряд бухгалтеры бюджетных учреждений тесно общаются с Минцифры. Такая необходимость возникает в случае приобретения товаров, работ и услуг, относящихся к сфере информатизации. В какой форме подавать такую информацию Минцифры и какие документы в дальнейшем готовить для Казначейства? Ответы на эти вопросы и наши пояснения — в материале.
  • Интернет-субвенция: игра по новым правилам С нового года правила предоставления интернет-субвенции изменились. Поэтому предлагаем рассмотреть все новации вместе в этом материале.
  • Возмещение коммуналки арендатором: общий или специальный фонд? В нашем здании есть арендаторы, возмещающие коммунальные услуги по специальному фонду. Мы, как арендодатель, по специальному фонду коммунальные платежи не платим. И согласно смете нашего учреждения на 2022 год расходы на оплату коммунальных услуг по специальному фонду не предусмотрены. Как быть в таком случае?
  • Приобретен омыватель стекла: как учитывать? Учреждением приобретен зимний омыватель стекла для служебного автомобиля. Как отразить такую операцию в бухучете?
  • Принтер за благотворительные средства: что в учете? Учреждение приобрело принтер за счет благотворительных средств. Подскажите, как оприходовать такой объект и ввести его в эксплуатацию? Каким документом оформить зачисление на баланс? В феврале мы еще не начали пользоваться принтером, планируем с марта. Когда начинать начислять амортизацию на него?
  • Уведомление в ГНСУ: подавать ли по ГПД? Нужно ли подавать в ГНСУ Уведомление о приеме на работу в случае заключения гражданско-правового договора?
  • Повышение за педзвание «Старший преподаватель» колледжа В профессиональном экономическом колледже работает преподаватель c педзванием «Старший преподаватель». Имеет ли он право на повышение оклада на 10 % согласно постановлению № 1391? Должность старшего преподавателя штатным расписанием заведения не предусмотрена.
  • Сертификация педагогов: коротко о главном Сертификация педагогов в нашем государстве длится уже не первый год. Участвовать в ее пилотном проекте смогло немало учителей начальных классов. В этой статье поговорим о том, какую цель преследует процесс сертификации и какие «бонусы» предусмотрены для сертифицированных педагогов.
  • Выводим за штат: что с оплатой? В декабре 2021 года согласно распоряжению вышестоящего органа принято решение о сокращении штата бюджетного учреждения. Работники, должности которых подлежат сокращению, предупреждены о предстоящем увольнении за 2 месяца. Но с 01.01.2022 введено в действие новое штатное расписание. Как быть с работниками, должности которых подлежат сокращению и которые по состоянию на 01.01.2022 еще не уволены? Нужно ли им повышать должностные оклады?
  • Обслуживание компьютеров: доплата заведующему кабинетом В ЗОСО оборудован кабинет информатики и информационно-коммуникационных технологий. Он оснащен 10 комплектами компьютерного оборудования и двумя ноутбуками. Технику обслуживает учитель информатики, он же — заведующий кабинетом информатики. Можно ли установить ему доплату за обслуживание компьютерной техники? Доплату за заведование кабинетом он уже имеет.
  • Надбавка за выслугу лет: платить ли совместителям? В музыкальной школе есть преподаватели, работающие по совместительству: как по внутреннему, так и по внешнему. Имеют ли они право на надбавку за выслугу лет?
  • Индексируем зарплату в феврале 2022 года В этом материале приведем рассчитанные коэффициенты индексации для февраля 2022 года и готовые суммы текущей индексации для полностью отработанного месяца.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше