(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 10
  • № 9
  • № 8
  • № 7
  • № 6
  • № 5
  • № 4
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
18/25
Бухгалтерская неделя
Бухгалтерская неделя
Март , 2018/№ 11

Подавать ли ф. № 20-ОПП при передаче недвижимости в аренду

Подает ли собственник недвижимого имущества уведомление по ф. № 20-ОПП в случае предоставления в аренду части помещений (отдельных комнат, офисов, квадратных метров)?

Налогоплательщик обязан сообщать контролирующим органам обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением (п. 63.3 НКУ).

Налоговики убеждены, что в случае предоставления в аренду объекта недвижимого имущества или его части уведомление по ф. № 20-ОПП подается как арендодателем, так и арендатором. Порядок и сроки подачи определены в пп. 8.3 — 8.5 разд. VIII Порядка учета плательщиков налогов, утвержденного приказом Минфина от 09.12.11 г. № 1588.

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

форма № 20-ОПП, подача уведомления, недвижимое имущество, сдача в аренду добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье