(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 10
  • № 9
  • № 8
  • № 7
  • № 6
  • № 5
  • № 4
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
20/25
Бухгалтерская неделя
Бухгалтерская неделя
Март , 2018/№ 11

Факсимиле вместо подписи на документах: когда можно

Может ли при оформлении первичных документов, являющихся основанием для налогового учета, применяться факсимиле?

Первичные документы — это документы, созданные в письменной или электронной форме, которые содержат сведения о хозоперациях, включая распоряжения и разрешения на их проведение (п.п. 2.1 Положения № 88*).

* Положение о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете, утвержденное приказом МФУ от 24.05.95 г. №. 88.

Такие документы должны содержать, в частности, личную подпись или другие данные, которые дают возможность идентифицировать лицо, участвовавшее в осуществлении хозоперации (ч. 2 ст. 9 Закона о бухучете).

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

первичные документы, факсимиле, личная подпись добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье