(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 40
  • № 39
  • № 38
  • № 37
  • № 36
  • № 34-35
  • № 33
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
17/21
Бухгалтерская неделя
Бухгалтерская неделя
Октябрь , 2018/№ 41

«ФОП» в реквизите НН «Постачальник (продавець)»

Покупатель не принимает от предпринимателя товаросопроводительные документы из-за отсутствия в реквизитах поставщика букв «ФОП». А если их указать там, то они автоматически подтягиваются в налоговой накладной (НН), где их указывать не следует. Что делать?

Заметим, во-первых, что формального требования указывать в документах, составляемых ФЛП на товар (не в договоре, а именно в документах — ТТН и т. п.), перед Ф. И. О. еще и эти три буквы законодательство не содержит. Во-вторых, в п.п. «в» п. 201.1 НКУ обязательный реквизит НН, оформляемой продавцом-ФЛП, — это только Ф. И. О. физического лица, зарегистрированного как плательщик НДС.

Уточняем: без каких-либо «ФОП»…

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

ФЛП, поставщик, товаросопроводительные документы, налоговая накладная, реквизиты добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье