Темы статей
Выбрать темы

Информация о работниках-предпенсионерах

Голенко Александр, налоговый эксперт
Предприятия, учреждения и организации (но не физические лица — предприниматели!) обязаны выполнять квоты по трудоустройству лиц, которым до наступления пенсионного возраста остается не более 10 лет.

Минсоцполитики внесло изменения в Порядок предоставления работодателями информации государственной службе занятости о предпенсионерах (утвержденный приказом Минсоцполитики от 16.05.15 г. № 271).

В частности, отчетный бланк информации о занятости и трудоустройстве граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, утвержден в новой редакции. При этом предельный срок его подачи не изменился: за 2018 год — не позднее 01.02.19 г.

Напоминаем, что для указанных категорий работодателей размер квоты: 5 % среднеучетной численности штатных работников за 2018 год — если она более 20 человек; не менее 1 предпенсионного работника — если тот же показатель составил от 8 до 20.

(Приказ Минсоцполитики от 23.11.18 г. № 1763 вступил в силу 08.01.19 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше