(066) 87-010-10 Перезвоните мне
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
7/10
Бухгалтер 911
Бухгалтер 911
Февраль , 2018/№ 7

Если для ремонта офиса использовали собственные товары

Ситуация. Торговое предприятие для ремонта офиса решило использовать собственные стройматериалы (товары). При этом ремонт будет осуществлять сторонняя организация. Как это документально оформить? Будут ли проблемы с НДС?

Ремонтные работы будут осуществляться сторонней организацией по договору подряда. В договоре обязательно сделайте оговорку о том, что работы будут выполняться из материалов заказчика (ст. 840 ГКУ). Передачу стройматериалов подрядчику следует оформить либо расходной накладной , либо актом приемки-передачи материалов.

При этом передача стройматериалов подрядчику в этом случае не считается их продажей/поставкой. Они по-прежнему являются вашей собственностью и учитываются на балансе. Соответственно, такая операция для целей НДС не считается поставкой (п.п. 14.1.191 НКУ) .

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

торговое предприятие, ремонтные работы, НДС, стройматериалы добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье