Мотокоса на бензине: что по горючим вопросам?

В избранном В избранное
Печать
Шевчук Михаил, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Июнь, 2019/№ 24
Кто обжегся на молоке, дует и на воду… Эта пословица с приближением первого июля все более соответствует тому, что творится в акцизно-горючем царстве. Поводом для написания этой статьи стал вопрос пользователя портала, касающийся приобретения предприятием мотокосы (на бензине). Есть ли какие-то особенности в таком случае? Как правильно оформлять покупку и использование бензина на такой инструмент?

Акцизный склад. Покупка такого инструмента, как мотокоса, едва ли повлияет на вопрос необходимости создания на предприятии акцизного склада.

Дело в том, что в последнем абзаце п.п. 14.1.6 НКУ (в редакции, действующей с 01.07.2019 г.) будет указано, что топливный бак как емкость для хранения горючего непосредственно в транспортном средстве или техническом оборудовании, устройстве не является акцизным складом.

Топливный бак (точнее, бачок) мотокосы — точно не акцизный склад .

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить