Произвольная ведомость на выплату наличности

В избранном В избранное
Печать
Беляева Елена, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Июнь, 2019/№ 25
Предприятие применяет видоизмененные формы расчетно-платежной ведомости и ведомости на выплату наличности. Могут ли за это оштрафовать?

Типовые формы расчетно-платежных ведомостей № П-6 и № П-7 утверждены приказом Госкомстата от 05.12.2008 г. № 489. Эти документы подтверждают сумму расходов на оплату труда работников предприятия. Однако они уже изрядно подустарели и неудобны для использования. Поэтому вполне естественно, что каждое предприятие разрабатывает собственную, подходящую ему форму расчетно-платежной ведомости.

Никаких штрафов за это нет. Но:

— чтобы ведомость имела статус первичного документа, в ней должны быть обязательные реквизиты, предусмотренные ч. 2 ст. 9 Закона о бухучете и п. 2.4 Положения № 881.

1 Положение о документальном обеспечении записей в бухучете, утвержденное приказом Минфина от 24.05.1995 г. № 88.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить