Единица измерения услуг в НН: «послуга», «грн», штуки…

Сумцова Ольга, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Сентябрь, 2020/№ 38
В избранном В избранное
Печать
Какую единицу измерения указывать в гр. 4 и 5 НН при предоставлении услуг? Можно ли использовать такую единицу измерения, как «послуга», или лучше писать «грн»? Эти и другие вопросы разберем в статье.

Основное правило, которое мы должны помнить, заполняя реквизиты налоговой накладной (НН), — НН должна соответствовать первичке. Налоговики всегда любят ссылаться на п. 44.1 НКУ, который требует вести учет доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первички. Соответственно и значения гр. 4 и 5 НН «Одиниця виміру товару/послуги» тоже должны заполняться по данным из первичных документов.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд