Темы статей
Выбрать темы

Документы на проданный товар: нужны ли ФЛП на ЕН?

Томашпольский Сергей, налоговый эксперт
Нужны ли ФЛП на едином налоге документы на реализованный товар? Есть резонансные высказывания главы Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики (далее — Комитет). Но насколько им можно доверять?

Для тех, кто «попал» на учет товарных запасов по п. 12 ст. 3 Закона об РРО, ответ предсказуемый: документы нужны! Но сейчас хотелось бы остановиться как раз таки на ФЛП без рисковой деятельности. Это ФЛП-единоналожник (неважно, какой группы), не зарегистрированный плательщиком НДС и не реализующий технически сложные бытовые товары, лекарственные средства, изделия медназначения, ювелирные и бытовые изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней. Что с такими безрисковыми ФПЛ на ЕН?

Глава Комитета отмечает, что ФЛП на едином налоге «не отчитываются о расходах на приобретенные ими товары, а значит, не обязаны подтверждать приобретение товаров первичными документами в целях налогового контроля».

Спасибо. Но…

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше