Темы статей
Выбрать темы

Без РРО, но с КУРО и РК: как заполнить расчетную квитанцию

Сумцова Ольга, налоговый эксперт
Ситуация. ФЛП осуществляет деятельность, названную в постановлении/Перечне КМУ № 1336*, что дает ему право работать без РРО, но с обязательным применением зарегистрированных у налоговиков КУРО и РК**. Возник вопрос: обязательно ли в расчетной квитанции из РК указывать наименование и единицу измерения товара или достаточно только общей суммы расчетов? Разбираемся.

* Постановление/Перечень отдельных форм и условий ведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций и программных регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций, утвержденный постановлением КМУ от 23.08.2000 № 1336.

** Книга учета расчетных операций и расчетная книжка.

Начнем с того, что расчетная квитанция (если работаем без РРО, но с обязательным применением КУРО и РК) заполняется на каждую проведенную расчетную операцию. Требования к ее «оформлению» регулируют:

(1) Положение № 13***, определяющее перечень обязательных реквизитов, которые должна содержать расчетная квитанция, для того чтобы считаться расчетным документом;

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше