(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 104
  • № 103
  • № 102
  • № 101
  • № 100
  • № 99
  • № 98
  • № 96
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
1/12
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Декабрь , 2014/№ 97

Юридическим лицам можно сдавать в аренду имущество, находясь на едином налоге

http://tinyurl.com/y3nfjoef

У специалистов главного фискального ведомства спросили: могут ли быть плательщиками единого налога (далее — ЕН) юридические лица, осуществляющие лизинговые (арендные) операции, и имеют ли право такие плательщики единого налога предоставлять в аренду движимое и недвижимое имущество?

Авторы порадовали своим ответом. Так, они отметили, что ограничение в отношении применения ЕН, предусмотренное п.п. 291.5.4 Налогового кодекса Украины, касается финансовых учреждений. Данное положение не распространяется на юридических лиц — субъектов хозяйствования, которые по своему правовому статусу не являются финансовыми учреждениями, но предоставляют услуги по финансовому лизингу.

Юридические лица, не являющиеся финансовыми учреждениями, которые осуществляют лизинговые (арендные) операции, предоставляют в аренду движимое и недвижимое имущество, имеют право быть плательщиками ЕН, если ими выполняются другие условия применения упрощенной системы налогообложения.

Категория 108.12 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
юридическое лицо, единый налог, аренда добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье