Темы статей
Выбрать темы

Как отчитываться по налогу на прибыль за первое полугодие?

Государственная фискальная служба Украины
ГФСУ в письме от 29.07.2015 г. № 27719/7/99-99- 19-02-01-17 сообщает плательщикам налога на прибыль, которым нужно отчитываться за 1 полугодие 2015 года, что до сих пор остаются действующими предыдущие формы налоговых деклараций, в частности декларации по налогу на прибыль предприятий, утвержденной приказом Миндоходов от 30.12.2013 г. № 872.

В то же время налоговики отмечают, что ими подготовлен проект унифицированной формы налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, которая учитывает последние изменения в Налоговый кодекс Украины.

В частности, в проекте декларации уменьшено количество приложений и предусмотрено приложение РІ, в котором сгруппированы разницы, на которые увеличивается или уменьшается финансовый результат до налогообложения.

До утверждения новой формы «прибыльной» декларации ГФСУ рекомендует отчитываться за первое полугодие 2015 года по «старым» формам, но заполнять и подавать к ним как дополнение проект декларации, размещенной на веб-портале ГФСУ.

См. также по этой теме «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 54, с. 7.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше