(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 17
  • № 16
  • № 15
  • № 14
  • № 13
  • № 11
  • № 10
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
4/19
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Февраль , 2015/№ 12

Уведомление о приеме на работу подавать не нужно

ГФСУ в письме от 29.01.2015 г. № 2627/7/99-99-17-03-01-17 разъясняет, что поскольку на сегодняшний день отсутствует порядок уведомления налогового органа о приеме работника на работу, то заполнение таблицы 5 приложения 4 к Порядку № 454* считается «уведомлением», которое подается в составе обязательной отчетности за календарный месяц в территориальные органы ГФС с указанием трудовых отношений с принятыми работниками.

* Порядок формирования и подачи страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный приказом Миндоходов от 09.09.2013 г. № 454.

При этом отдельно при каждом приеме работника на работу титульный лист с таблицей 5 приложения 4 к Порядку № 454 не подается.

Напомним, что в соответствии с обновленной ст. 24 Кодекса законов о труде Украины работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора и уведомления фискалов о приеме работника на работу в порядке, установленном Кабмином. В то же время на сегодняшний день правительство не утвердило указанный нормативно-правовой акт.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
уведомление о приеме на работу добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье