Темы статей
Выбрать темы

Превышен миллион: с когда применять РРО

Бобро А., Гуль Т., Дзюба Н., Клыженко Я., Костюк Д., Нестеренко М., Павленко А., Савченко Е., Скрипкина Е., Солошенко Л., Ушакова Л., Хмелевская О.
Предприниматель находится на упрощенной системе (гр. 3). В I квартале 2015 года объем дохода превысил 1 млн грн. С какого числа надо применять РРО?

Строго говоря, вас новая редакция п. 296.10 НКУ, освободившая малодоходных предпринимателей от применения РРО, вообще не касается.

По состоянию на 01.07.2015 г. НКУ обязывает вас (как впрочем и других третьегруппников) применять РРО. Однако последующие поправки в этот пункт НКУ освободили от этой обязанности только тех, у кого годовой доход не превысил 1 млн грн. Они обязаны применять РРО только в случае, если доход превысит 1 млн грн., но не сразу, а с первого числа первого месяца квартала, следующего за тем, в котором критерий превышен. Но к вам это освобождение никакого отношения не имеет, у вас критерий уже превышен.

Поэтому не исключено, что налоговики будут настаивать на применении РРО с 1 июля 2015 года. Вступление в силу поправок к НКУ на вас никак не влияет*.

* Впрочем, окончательный вывод можно будет сделать после появления текста этого Закона.

Теги РРО доход
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше