(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 52
  • № 51
  • № 49
  • № 48
  • № 47
  • № 46
  • № 45
  • № 44
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
1/14
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Июнь , 2015/№ 50

Уточнить НДС можно, а получить БВ — нет!

http://tinyurl.com/y65ohsyx
ГФСУ в письме от 28.05.2015 г. № 11246/6/99-99-19-03-02-15 сообщила, что уточненные суммы НДС не могут быть передекларированы как бюджетное возмещение (БВ).

Так, авторы письма отметили: если предприятием в таблице 1 приложения 2 к декларации по НДС за февраль 2015 года ошибочно не был отражен непогашенный остаток сумм НДС, которые были заявлены к бюджетному возмещению на счет плательщика в банке за отчетные (налоговые) периоды до 1 февраля 2015 года, плательщик может исправить такую ошибку.

Для этого он подает уточняющий расчет к такой декларации (с учетом сроков давности, определенных ст. 102 Налогового кодекса Украины; далее — НКУ) с подачей приложения 2, содержащего информацию об уточненных показателях, в частности в графе 5 таблицы 1.

В дальнейшем суммы, отраженные в графе 5 таблицы 1 приложения 2, могут быть направлены только для учета в расчете регистрационной суммы ( п.п. «а» п. 33 подразд. 2 разд. XX НКУ) и не могут быть передекларированы как бюджетное возмещение.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
НДС, бюджетное возмещение добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье