Темы статей
Выбрать темы

ВРУ упростила предоставление субсидий: «казав пан — кожух дам…»

Верховная Рада Украины
Парламент принял Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (о начислении субсидий пенсионерам и инвалидам)» (базовый законопроект от 20.04.2015 г. № 2676).

По замыслу депутатов, данный документ должен был бы упростить процедуру назначения субсидий пенсионерам и инвалидам. Так, неработающим пенсионерам и неработающим инвалидам, которые зарегистрированы в жилом помещении (доме) и состав семьи которых состоит только из них, не нужно будет обращаться в органы труда и соцзащиты населения за получением субсидии. Расчеты будут производиться на основании сведений от Пенсионного фонда и других органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в порядке обмена информацией.

В то же время не все так гладко, как заверяют законодатели. Например, работающим пенсионерам и работающим инвалидам нужно подавать справки о доходах. А, как известно, для остальных претендентов на получение субсидии Кабмин уже давно отменил такую необходимость (подробнее читайте в «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 28, с. 22). Поэтому не исключено, что указанный Закон будет ветирован Президентом. О его дальнейшей судьбе мы сообщим на страницах нашего издания.

Теги субсидия
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше