Работника призвали в армию: что с НСЛ?

В избранном В избранное
Печать
Налоги и бухгалтерский учет Октябрь, 2015/№ 80
ГФСУ в Базе знаний (подраздел 103.08.01) рассмотрела вопрос о применении НСЛ к заработку работника, призванного на военную службу по призыву во время мобилизации на особый период, который получает заработную плату (средний заработок) и одновременно денежное или имущественное (вещевое) обеспечение военнослужащего, выплачиваемые из бюджета.

Налоговики отмечают, что в такой ситуации работодатель при начислении заработной платы такому работнику не имеет права предоставлять ему налоговую социальную льготу (основание — п.п. 169.2.3 Налогового кодекса Украины).

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить