(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 17
  • № 16
  • № 15
  • № 14
  • № 13
  • № 11
  • № 10
  • № 9
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
14/33
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Февраль , 2016/№ 12

Если старшему ребенку исполняется 18 лет

http://tinyurl.com/yyhjuq3h
На предприятии работает женщина, которая имеет двоих детей в возрасте до 18 лет и пользуется правом на налоговую социальную льготу на основании п.п. 169.1.2 НКУ. 10 марта 2016 года старшему ребенку исполняется 18 лет. Можно ли применять к ее зарплате за март 2016 года льготу по этому основанию?

Подпунктом 169.3.3 НКУ определено, что НСЛ на детей предоставляется до конца года, в котором ребенку исполнилось 18 лет.

Из условия вопроса следует, что 18 лет ребенку работницы исполняется в 2016 году. Следовательно, не только в марте, но и до конца 2016 года эта работница будет иметь право на НСЛ на двоих детей, если, конечно, ее заработная плата за отчетный месяц не превысит предельного размера дохода, дающего право на применение НСЛ. Отметим, что работница, которая содержит двоих детей в возрасте до 18 лет, имеет право на применение НСЛ в размере, равном в 2016 году 1378,00 грн. (689,00 грн. х количество детей в возрасте до 18 лет) (см. п.п. 169.1.2 НКУ).

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
НСЛ, дети добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье