Темы статей
Выбрать темы

Документ не нужен?!

Какая предусмотрена форма заявления (справки) — подтверждения, что муж (жена) не пользуется правом на повышенный предельный размер дохода кратно количеству детей, дающий право на НСЛ?

Если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы, предусмотренной п.п. 169.1.2 НКУ, то согласно п.п. 169.4.1 НКУ предельный размер дохода одному из родителей определяется как произведение суммы, определенной в абзаце первом п.п. 169.4.1 НКУ, и соответствующего количества детей.

Сведения о том, что муж (жена) такого плательщика налога при получении налоговой социальной льготы по месту работы не пользуется правом на увеличение размера дохода кратно количеству детей, отражаются в заявлении, которое подается плательщиком налога работодателю на применение налоговой социальной льготы.

При этом отдельной формы заявления или справки — подтверждения того, что муж или жена не пользуется правом на увеличение размера дохода кратно количеству детей, нормами НКУ и другими нормативно-правовыми актами не предусмотрено.

Теги НСЛ дети
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше