Темы статей
Выбрать темы

Отражение авансов в новой «прибыльной» Декларации

ГФСУ в письме от 12.02.2016 г. № 5009/7/99-99-19-02-01-17 разъяснила, как определять отдельные показатели новой декларации по налогу на прибыль.

Так, налоговики отметили, что сумма начисленных авансовых взносов за период январь — декабрь 2015 года отражается в полном объеме в строке 16.1 приложения ЗП к декларации.

Если такая сумма превышает сумму начисленного налога на прибыль за 2015 год, то в строке 17 декларации отражается отрицательное значение налога на прибыль, свидетельствующее о наличии переплаты, сформированной за счет начисленных за 2015 год ежемесячных авансовых взносов.

Также авторы письма отметили, что в в строке 2 приложения АВ отражается сумма превышения дивидендов, подлежащих выплате, над значением объекта налогообложения за соответствующий(е) налоговый(е) (отчетный(е)) год (годы), по результатам которого(ых) выплачиваются дивиденды.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше