(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 78
  • № 76
  • № 75
  • № 74
  • № 73
  • № 72
  • № 71
  • № 70
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
18/20
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Сентябрь , 2016/№ 77

Ошиблись в «признаке» в ф. № 1ДФ? ВАСУ говорит: не переживайте

http://tinyurl.com/y5mfladr
ВАСУ в постановлении от 08.06.2016 г. № К/9991/81772/12 приходит к выводу, что отражение в расчетах по ф. № 1ДФ начисленного (выплаченного) дохода с ошибочным «признаком» нельзя квалифицировать как подачу отчетности с недостоверными сведениями. Если в расчетах ф. № 1ДФ отражались правильные суммы за правильные периоды, то ошибка в «признаке» не влияет на содержание расчета.

Тем временем налоговики исходят из того, что отражение плательщиком налога в расчетах по ф. № 1ДФ начисленного (выплаченного) дохода с ошибочным «признаком» карается штрафом согласно п. 119.2 НКУ в размере 510 грн. (1020 грн. — за те же действия, совершенные плательщиком налогов, к которому в течение года был применен штраф за такое же нарушение).

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
1ДФ, недостоверные сведения, признак дохода, ошибка добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье