№97

Налоги и бухгалтерский учет, декабрь, 2017/№ 97 Другие номера журнала ›
  • Как вернуть лимит бывшим спецрежимщикам Письмо ГФСУ от 28.11.2017 г. № 32659/7/99-99-15-03-02-17
  • Бухучет заблокированных НН С июля для НН/РК «по полной» запустили процедуру блокировки*. Давайте сегодня подойдем к блокировке с учетной стороны и разберем, какой она оставит след в учете продавца и покупателя.
  • Готовимся к Новому году: как учитывать Кажется, что до новогодних праздников сейчас далеко. Действительно, можно сказать, что времени еще полно. Однако предусмотрительность всегда считалась похвальным качеством, в особенности когда речь идет о расходовании финансовых ресурсов. Поэтому полностью логично, что некоторые предприятия начинают готовиться к новогодним праздникам уже сейчас, не дожидаясь предновогоднего ажиотажа, который будет сопровождаться, в частности, существенным ростом цен на всяческую праздничную мишуру. Поэтому давайте погрузимся в учет новогодних праздничных мероприятий, которые планирует проводить предприятие!
  • Близится конфетно-подарочный период! Разговор с дочкой. — Мама, а Дед Мороз правда существует? — Правда-правда. — Тогда я ему (!) на Новый год закажу планшет, чтобы вы с папой денег сэкономили. Ну а пока мамы с папами «экономят», бегая по магазинам за новогодне-рождественскими подарками, добрый работодатель и славный профсоюз также могут примерить на себя ризу Святого Николая либо шубу Деда Мороза. Мы со своей стороны тоже в стороне не останемся и расскажем вам, как «провести» подарки по предприятию (профсоюзу) с минимальной налоговой нагрузкой.
  • Не забудьте «заявиться» в конце/начале года Календарный год идет к своему завершению, а значит, приходит время подводить итоги работы в уходящем году и строить планы на год грядущий. Поэтому необходимо вовремя заявить о своем выборе, подтвердить свой статус или подать дополнительный расчет. То есть важно не пропустить даты и сроки подачи заявлений и прочих документов, связанных с окончанием текущего года и началом будущего. Вот об этом сейчас и поговорим.
  • Зарплата: определяемся с составляющими Какой документ могут использовать работодатели для определения перечня выплат, входящих в состав заработной платы?
  • Бухгалтерский тест за ноябрь Для бухгалтера главное — уверенность. Понятно, когда под рукой подшивка журнала или «ай-фактор», — нет проблем. Но иногда ответ нужен мгновенно. А давайте-ка строго между нами проверим, как хорошо «зашли» темы ноябрьских номеров.
  • Чем запомнился ноябрь
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше