Темы статей
Выбрать темы

Изменен Порядок проверки контролируемых операций

Минфин приказом от 30.03.2017 г. № 399 изменил Порядок проведения проверок при осуществлении контролируемых операций, утвержденный приказом Минфина от 10.03.2016 г. № 344.

Определено, что проверка по вопросам полноты начисления и уплаты налогов при осуществлении контролируемых операций за 2013 и 2014 годы проводится в соответствии с положениями гл. 8 разд. II НКУ с учетом особенностей, определенных ст. 39 НКУ, в редакции, действовавшей до 1 января 2015 года, и данным Порядком.

Продлен срок принятия решения о проведении проверки с 7 до 15 рабочих дней. Уведомление о месте и времени рассмотрения возражений к акту о результатах проверки передается плательщику не позднее следующего рабочего дня со дня получения от него возражений, но не позднее чем за 4 рабочих дня до дня их рассмотрения. Ранее максимальный срок составлял 2 дня.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше