(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 33
  • № 32
  • № 31
  • № 30
  • № 29
  • № 28
  • № 26
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
5/24
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Апрель , 2019/№ 27

Счет резидента за рубежом и единый налог

http://tinyurl.com/y6byplop
Предприятие — резидент Украины (плательщик единого налога) планирует получать валютные поступления от нерезидентов на счет, открытый за рубежом. Нужно ли по факту поступления средств на такой счет отражать «единоналожный» доход?

Вопрос касается счетов резидента в иностранных финансовых учреждениях. Право открывать такие счета и производить через них валютные операции прописано в ч. 3 ст. 4 Закона о валюте. Подробно об особенностях этих счетов читайте в «Налоги и бухгалтерский учет», 2019, № 21, с. 25.

Для юридических лиц — плательщиков единого налога «единоналожным» доходом является любой доход, включая доход представительств, филиалов, отделений такого юридического лица, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и/или безналичной) (п.п. 2 п. 292.1 НКУ).

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
заграничный счет, банковский счет, плательщик единого налога, отражение дохода, поступление средств, иностранная валюта добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье