Филиал и ф. № 20-ОПП

В избранном В избранное
Печать
Нестеренко Максим, налоговый эксперт
Налоги и бухгалтерский учет Август, 2019/№ 69
Кто подает ф. № 20-ОПП по объектам налогообложения филиала — сам филиал или головное предприятие? Нужно ли подавать ф. № 20-ОПП собственно по факту открытия обособленного подразделения?

Из статьи на с. 9 вы уже знаете, что филиал не является отдельным плательщиком по большинству налогов. В то же время п. 15.1 НКУ предусмотрено, что обособленные подразделения могут быть отдельными плательщиками. При условии, если такие обособленные подразделения: (1) имеют, получают или передают объекты налогообложения; (2) осуществляют деятельность, которая является объектом налогообложения согласно НКУ; (3) имеют обязанность по уплате налогов и сборов согласно НКУ.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить