Предприниматель купил автомобиль: есть ли право на НК?

Ольховик Ольга, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Январь, 2020/№ 4
В избранном В избранное
Печать
Письмо ГНСУ от 10.12.2019 г. № 1847/6/99-00-04-07-03-15/ІПК

вывод документа

Предприниматель при приобретении автомобиля имеет право отразить налоговый кредит (НК), но когда право собственности на такой автомобиль будет зарегистрировано за ним как за физлицом (гражданином), необходимо начислить налоговые обязательства (НО) согласно п. 188.1 НКУ

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд