Темы статей
Выбрать темы

Наградили переводом, или Запись не в том разделе

Ушакова Лилия, эксперт по кадровым и налоговым вопросам
Раздел «Відомості про роботу» трудовой книжки заполнен и работодатель «на автомате» внес запись о переводе работника не как положено — не во вкладыш к трудовой книжке, а в предусмотренный для других целей раздел «Відомості про нагородження». Можно ли как-то исправить такую ситуацию? Не только можно, но и нужно. А вот как это сделать, мы с вами сейчас и обсудим.

Трудовая книжка. Откройте раздел «Відомості про нагородження» трудовой книжки и внесите в него исправительную запись. Считаем, что она должна быть такой: в графе 1 проставьте очередной номер, следующий по порядку за номером последней (в данном случае — неправильной) записи; в графе 2 укажите дату внесения исправляющей записи; в графу 3 впишите: «Запис за № _ недійсний, як внесений помилково до іншого розділу трудової книжки».

Образец исправительной записи см. на рис. 1.

img 1

Вкладыш. Заведите вкладыш в трудовую книжку, если его до сих пор не было. В разделе «Відомості про роботу» вкладыша под порядковым номером, следующим за номером последней записи в разделе «Відомості про роботу» трудовой книжки, повторите ту запись, которую вы ошибочно включили в раздел «Відомості про нагородження» (см. рис. 2).

img 2

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше