Матпомощь членам организации и учредителям

Адамович Наталия, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Февраль, 2021/№ 12
В избранном В избранное
Печать
Неприбыльная организация интересуется: можно ли выплатить материальную помощь своим учредителям, членам органов управления и другим связанным с ними лицам? Не будет ли это считаться распределением доходов среди своих? Не исключат ли за это из Реестра НПО?

Опасения неприбыльной организации небеспочвенны и продиктованы п.п. 133.4.1 НКУ, который прямо запрещает распределять доходы (прибыли), полученные неприбыльной организацией, среди учредителей, членов организации и прочих связанных лиц.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно