Учитываем карантинную компенсацию ЕСВ

Войтенко Татьяна, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Январь, 2021/№ 5
В избранном В избранное
Печать
Предприятие получило одноразовую карантинную компенсацию для возмещения расходов, понесенных на уплату ЕСВ. Как правильно отразить такую государственную помощь в бухгалтерском и налоговом учете?

Бухучет. Выплату одноразовой компенсации расходов на уплату ЕСВ предусматривает ст. 4 Закона Украины от 04.12.2020 г. № 1071-IX (см. «Налоги & бухучет», 2020, № 100, с. 3). С позиции бухгалтерского учета такая одноразовая помощь от государства расценивается как целевое финансирование. Принципы его учета установлены пп. 16 — 19 НП(С)БУ 15 «Доход».

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно