Темы статей
Выбрать темы

Расходная накладная на возврат товара

Казанова Марина, налоговый эксперт
Впервые столкнулись с необходимостью выписать накладную на возврат товара. Вопрос: в «месте составления» указывать свой адрес? Отгрузчик — это мы (покупатели)?

Формы расходной накладной на возврат нет (так же, как и нет типовой формы самой расходной накладной).

Обычно, составляют ту же расходную накладную, но в ее названии указывают «Накладная на возврат» или «Возврат поставщику».

Покупатель и продавец товара при этом не изменяются (обратной продажи при возврате нет).

А вот реквизит «Получил» будет уже заполнять не покупатель, а продавец, которому возвращается товар (фактический получатель товаров). То есть изменится лишь «порядок» подписей в расходной накладной.

Что касается места составления — то это необязательный реквизит первичного документа. Но, если хотите его указать, «советы» в отношении этого есть в письме Минфина от 26.08.2011 № 31-08420-07-25/21247. Так, достаточно указать название населенного пункта, в котором составлен этот документ (а накладную на возврат в этом случае составляет покупатель).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше