Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Может ли ФЛП использовать в бизнесе «беспошлинный» автомобиль?

Клец Виталина, налоговый эксперт, Томашпольский Сергей, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Июнь, 2022/№ 42
Печать
Когда законодатели разрешили беспошлинный ввоз автомобилей, многие поспешили этой возможностью воспользоваться. У кого-то теперь возникает вопрос: может ли ФЛП использовать такое авто в бизнесе? Отвечаем.

Согласно действующей редакции НКУ транспортное средство ФЛП может ввезти с налоговыми послаблениями через:

1) норму из п.п. 9.5 подразд. 8 разд. XX НКУ, согласно которой плательщики «спецЕН», то есть группы 3 со ставкой ЕН 2 % освобождаются от уплаты НДС при ввозе товаров на таможенную территорию Украины.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше