Темы статей
Выбрать темы

Медсестра стала фельдшером: изучаем переходные моменты

Гавриленко Лидия, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников здравоохранения Украины
Медицинская сестра (имеет диплом «бакалавра» по специальности «Сестринское дело») получила разрешение Минздрава занимать должность фельд­шера экстренной медицинской помощи. По какой номенклатуре специальностей младших специалистов с медицинским образованием ей нужно аттестоваться? Может ли эта работница занимать должность главного (старшего) фельдшера?

В случае предоставления медицинской сестре разрешения Минздравом занимать должность фельдшера, указанная работница должна аттестоваться по специальности «Лечебное дело (неотложные состояния)» в соответствии с приказом Минздрава «Об аттестации младших специалистов с медицинским образованием» от 23.11.2007 г. № 742.

При наличии квалификационной категории и стажа работы в выездной бригаде экстренной медицинской помощи такая работница может быть назначена также на должность старшего (главного) фельдшера.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше