Темы статей
Выбрать темы

В ПТУЗ уменьшилось количество учащихся: что с должностью заместителя директора

Клименко Антонина, начальник Управления социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины
В профессионально-техническом учебном заведении уменьшились количество учащихся с 420 до 380 (данные по состоянию на 01.01.2015 г.). В связи с этим одного из заместителей директора переводят на должность преподавателя. Как правильно оформить этот перевод, чтобы в случае увеличения количества учащихся такой работник снова вернулся на должность заместителя директора?

Пунктом 3 Типовых штатных нормативов профессионально-технических учебных заведений, утвержденных приказом МОН от 06.12.2010 г. № 1204, предусмотрено: при утверждении штатного расписания учебного заведения учитывается контингент учащихся, слушателей по списочному составу на 1 января планируемого года.

Внесение изменений в штатное расписание профессионально-технического учебного заведения в связи с изменениями контингента учащихся в течение учебного года нормативно-правовыми актами не предусмотрено.

Перевод работника с должности преподавателя на должность заместителя директора возможен при условии наличия оснований для ввода такой должности, в частности увеличения численности учащихся по состоянию на 1 января соответствующего года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше