НСЛ для одинокой матери

В избранном В избранное
Печать
Ивлева Наталья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Апрель, 2019/№ 8
Имеет ли право мать двоих детей (3 и 10 лет), работая на полной занятости (з/п составляет 4173 грн.), пользоваться НСЛ? Если да, то какие документы необходимо предоставить? Дети от разных отцов, а именно: один из них имеет возможность предоставить подтверждающий документ, что не пользуется данной льготой на своем месте работы, а другой (с которым женщина в официальном разводе и который платит алименты на ребенка) не имеет места работы, поэтому не может подтвердить или опровергнуть использование НСЛ.

Работница, о которой идет речь в вопросе, может претендовать на НСЛ «на детей» по двум основаниям:

1) как лицо, содержащее двоих детей в возрасте до 18 лет (п.п. 169.1.2 НКУ). В текущем году — по 960,50 грн. на каждого ребенка;

2) как одинокая мать, имеющая детей в возрасте до 18 лет (п.п. «а» п.п. 169.1.3 НКУ), — по 1440,75 грн. на каждого ребенка.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить