Отражаем ГПД в ЕСВ-отчете

В избранном В избранное
Печать
Ивлева Наталья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Ноябрь, 2019/№ 22
Предприятие заключило гражданско-правовой договор (далее — ГПД) на выполнение работ с физическим лицом. Как заполнить таблицу 5 ЕСВ-отчета? Как отразить в таблице 6 ЕСВ-отчета суммы вознаграждения, начисленные физическому лицу по такому договору?

Вознаграждение за выполненные работы (оказанные услуги) по ГПД включается в базу начисления ЕСВ (абз. 1 п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона о ЕСВ). Соответственно информацию о дате начала и окончания гражданско-правовых отношений следует отразить в таблице 5 ЕСВ-отчета. С нее и начнем.

Таблица 5 ЕСВ-отчета. В этой таблице указываете:

• в графе 7 — «1», если ГПД заключен с лицом, трудоустроенным на вашем предприятии (учреждении, организации) по основному месту работы или по совместительству, и «0» — если со сторонним лицом (не вашим работником);

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить