Увольнение в отпуске до 3 лет: заполняем форму № 1ДФ и ЕСВ-отчет

В избранном В избранное
Печать
Ивлева Наталья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Сентябрь, 2019/№ 17
Работница уволилась 16.08.2019 г. по собственному желанию (ст. 38 КЗоТ), находясь в отпуске для ухода за ребенком до 3 лет. Ежегодный отпуск она отгуляла полностью, поэтому доход в отчетном квартале ей не начислялся. Нужно ли отражать в форме № 1ДФ по ней информацию с датой увольнения в графе 7. Как отражается информация об увольнении работницы в ЕСВ-отчете?

В форме № 1ДФ информацию об уволенной работнице отражать не нужно.

Согласно п.п. «б» п. 176.2 НКУ налоговые агенты формируют и подают Налоговый расчет по форме № 1ДФ за отчетный квартал только в случае начисления/выплаты доходов в пользу физических лиц в таком квартале.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить