Выдаем нецелевую помощь работнику: особенности-2020

В избранном В избранное
Печать
Ивлева Наталья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Март, 2020/№ 6
Работник обратился с просьбой выделить ему нецелевую благотворительную помощь в связи с семейными обстоятельствами. Как эта сумма облагается налогами и отражается в отчетности?

Начнем с того, что сумму нецелевой благотворительной помощи, в том числе материальной, не облагают НДФЛ и ВС, если выполнены два условия, установленные в п.п. 170.7.3 НКУ:

• помощь предоставлена резидентом (юрлицом или физлицом);

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение ifactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд