Темы статей
Выбрать темы

Мобилизация и участие в теробороне во время простоя

Долгая Ирина, эксперт по оплате труда
Оплата труда Июнь, 2023/№ 12
Печать
Во время пребывания в простое работника могут мобилизовать в ВСУ или он пойдет в ряды добровольческих формирований теробороны. Какая ситуация в каждом конкретном случае будет в приоритете? Выясним.

Мобилизация

Работника, находящегося в простое с оплатой 2/3 оклада, мобилизовали в ВСУ. Можно ли и в дальнейшем оплачивать простой?

Гарантия в отношении сохранения места работы и должности за работниками, проходящими военную службу, в том числе по призыву во время мобилизации, установлена ч. 3 ст. 119 КЗоТ. Работодатель обязан ее выполнять в обязательном порядке.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше