Нормативний акт Порядок списания объектов государственной собственности

Списание имущества, которое находится на балансе хозяйственных организаций и не вошло в их уставный капитал

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Кабинет Министров Украины

15. Списание имущества, которое находится на балансе хозяйственных организаций и не вошло в их уставный капитал (в том числе в процедурах банкротства), осуществляется по инициативе хозяйственной организации, которой учитывается такое имущество, или субъекта управления. Списание такого имущества осуществляется по решению соответствующего субъекта управления с учетом имеющихся договорных обязательств относительно такого имущества.

16. Хозяйственной организацией в обязательном порядке включаются в состав комиссии представители субъекта управления и другие специалисты, привлеченные субъектом управления в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка.

17. Для получения согласия на списание имущества хозяйственная организация представляет субъекту управления вместе с обращением документы, указанные в подпунктах 1–7 пункта 6 настоящего Порядка.

В случае когда списание имущества требует согласования с государственным органом приватизации по местонахождению субъекта хозяйствования, хозяйственная организация подает указанные документы соответствующему органу приватизации.

18. Субъект управления, государственный орган приватизации по местонахождению субъекта хозяйствования рассматривают представленные документы в соответствии с пунктами 6–8 настоящего Порядка.

19. Принятие субъектом управления решения о предоставлении согласия на списание имущества является основанием для заключения между субъектом управления и хозяйственной организацией договора о списании имущества с определением условий его списания, проект которого субъект управления направляет в течение трех рабочих дней хозяйственной организации.

Примерная форма договора о списании имущества утверждается Фондом государственного имущества.

20. Субъект управления осуществляет контроль за выполнением условий договора о списании имущества, а в случае их нарушения принимает соответствующие меры и принимает в соответствии с законодательством соответствующее решение относительно использования оборотных и необоротных активов, полученных в результате списания имущества.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше