№39

Бюджетная бухгалтерия, октябрь, 2015/№ 39 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об утверждении Изменений к некоторым Методическим рекомендациям по бухгалтерскому учету для субъектов государственного сектора Приказ от 25.09.2015 г. № 840
  • Методрекомендации по бухучету: ожидаемые изменения Минфин продолжает вносить изменения и дополнения в нормативно-правовые акты по бухгалтерскому учету. Итак, на этот раз очередь дошла до Методрекомендаций по бухучету. Указанные изменения утверждены приказом Минфина от 25.09.2015 г. № 840 (см. с. 4). В этом материале подробно рассмотрим эти изменения.
  • Нормы на ремонтные работы Какие нормы необходимо применять при проведении текущего ремонта за счет средств больницы? Какие нормы использовать при окраске, грунтовке, шпаклевке, побелке и т. п.? Раньше больница применяла строительные нормы ДБН Д.1.1-1-2000, которые рекомендовали контролирующие органы при проведении проверок. В настоящее время действует ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, но в них нет необходимых нам норм. Помогите найти ответы на наши вопросы.
  • Кому достанется 1 грн. арендной платы В какой фонд бюджета следует зачислить средства за аренду помещений бюджетных учреждений в размере 1 грн. в год: общий или специальный?
  • Пособие на погребение из ФСС В редакцию газеты «Бюджетная бухгалтерия» поступило письмо читателя с просьбой рассказать о порядке назначения, предоставления и отражения в бухгалтерском учете пособия на погребение, которое выплачивается за счет средств Фонда социального страхования. Эту просьбу мы не оставили без внимания. Ответы на все вопросы вы найдете в этой статье.
  • Индексация заработной платы за октябрь 2015 года Основные правила проведения зарплатной индексации, установленные Законом об индексации и Порядком № 1078, следующие.
  • Младший научный сотрудник вышел на пенсию: когда ему положено 6 окладов В 2007 году младший научный сотрудник достиг пенсионного возраста. Поскольку на тот момент стаж его научной работы составлял 4 года, ему назначили «обычную» пенсию. При этом помощь в размере 6 должностных окладов ему не выплачивалась. Этот сотрудник уволился по собственному желанию в связи с выходом на пенсию 03.09.2015 г. Должны ли мы выплатить указанную денежную помощь, если научный стаж его работы на дату расторжения трудового договора составил 12 лет и 6 месяцев?
  • ЕСВ с премии уволенного госслужащего Какой размер единого социального взноса удерживается государственными учреждениями из сумм премий, начисленных уволенным работникам, которые имели статус государственных служащих?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше