(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 14
  • № 13
  • № 12
  • № 10-11
  • № 9
  • № 8/1
  • № 8
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
14/17
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Апрель , 2018/№ 15

«Do you speak English?»: устанавливаем надбавку за знание иностранного языка

Каким документом регламентируется выплата надбавки за знание и использование в работе иностранного языка? Полагается ли такая выплата преподавателю кафедры терапевтической стоматологии, который проводит консультации для иностранных студентов на английском языке?

Возможность установления надбавки за знание и использование в работе иностранного языка регламентирована отраслевыми «трудооплатными» нормативными документами. Так, в отношении работников учреждений образования, в частности, преподавателей вузов следует руководствоваться приказом МОН «Об упорядочении условий оплаты труда и утверждении схем тарифных разрядов работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений» от 26.09.2005 г. № 557 (далее — приказ № 557).

Согласно п.п. «г» п.п. 2 п. 4 этого приказа работникам устанавливается надбавка за знание и использование в работе иностранного языка:

— одного европейского — 10 %;

— одного восточного, венгро-финского, африканского — 15 %;

— двух и более языков — 25 % должностного оклада (ставки зарплаты).

Статья доступна для авторизованных пользователей.

, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

надбавка за знание иностранного языка, порядок установления надбавки добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье