(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 24/1
  • № 24
  • № 23
  • № 22
  • № 21
  • № 20/1
  • № 20
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
7/14
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Июль , 2018/№ 25

Удерживать ли алименты из матпомощи на оздоровление

Работник бюджетного учреждения в конце июня 2018 года идет в ежегодный отпуск. Вместе с от- пускными ему будет выплачена материальная помощь на оздоровление. С этого работника на основании постановления государственного исполнителя удерживаются алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка. В связи с этим возникает вопрос: следует ли удерживать али- менты из суммы материальной помощи на оздо- ровление?
(вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, напомним, что согласно ч. 1 ст. 69 Закона Украины «Об исполнительном производстве» от 02.06.2016 г. № 1404-VIII (далее — Закон № 1404) учреждения, организации осуществляют отчисления из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника и перечисляют средства взыскателю в срок, установленный для осуществления указанных выплат должнику.

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

удержание алиментов добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье